На донском рынке труда спрос превышает предложения

Новости

В Ростовской области по итогам февраля число предложений от работодателей увеличилось на 8% по сравнению с январем, сообщает пресс-служба HeadHunter Юг. Активность соискателей, в свою очередь, выросла на 9% к предыдущему месяцу, а в отношении февраля – на 2%. Сегодня конкуренция на региональном рынке труда – 4 кандидата на вакансию.

Как показывает анализ вакансий и резюме на портале hh.ru, за февраль в Ростовской области работодатели разместили около 25 тысяч вакансий, самую высокую динамику роста предложений по отношению к январю демонстрируют такие сферы, как «Добыча сырья» (51%), «Маркетинг, реклама, PR» (28%), «Искусство, развлечения, масс-медиа» (25%). Уменьшилось число вакансий в таких областях, как «Госслужба, НКО» (-31%), «Страхование «(-23%), «Банки, инвестиции, лизинг» (-18%).

Что касается соискателей, то в феврале активнее всего люди искали работу в таких областях, как «Инсталляция и сервис» (31%), «Бухгалтерия, управленческий учет» (28%) и «Закупки» (24%). В то же время снизилась активность соискателей в таких сферах, как «Домашний персонал» (-50%), «Банки, инвестиции, лизинг» (-44%), а также в сегменте высшего менеджмента (-43%).

В целом по рынку на сегодняшний день не фиксируется значимой динамики предложений от работодателей. Активность соискателей также не демонстрирует резких изменений. Как показывает аналитика вакансий и резюме на портале hh.ru по итогам февраля число вакансий в России выросло на 26% в отношении аналогичного месяца прошлого года, а активность соискателей увеличилась на 4%.

Добавить комментарий