С суши и с моря: Киев планировал нападение на Донбасс и Крым 8 марта

Новости

Украинские власти планировали напасть на Крым и республики Донбасса 8 марта. Об этом СМИ сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«По данным нашей разведки и показаниям украинских пленных, наступательная операция должна была начаться 8 марта текущего года. Факты указывают на то, что планировалось единовременное вторжение как на территорию Республик Донбасса, так в Российскую Федерацию – в Крым», – рассказал он.

Глава ДНР добавил, что в ходе освободительной операции был обнаружен ноутбук с лицензионными номерами реестра НАТО. В памяти устройства содержались детализированные карты территорий Донбасса, полуострова Крым. На последней, по словам Пушилина, были обозначены предполагаемые места расположения подразделений Вооруженных Сил РФ, а также «точки захода и продвижения вооруженных формирований Украины».

Также он сообщает, что в штабе боевиков «Правого сектора» (запрещенная в России экстремистская организация) в селе Бердянское были найдены подтверждающие планы Киева документы и флаги разных стран ЕС и националистических батальонов.

По материалам ИА «ДОН24»

Добавить комментарий