ВСТРЕЧА В МАРКИНСКОЙ

Новости

В преддверии Международного женского дня и Дня работников культуры заместитель главы Администрации Цимлянского района по социальной сфере Светлана Николаевна Кузина с рабочим визитом посетила станицу Маркинскую и встретилась с главой Администрации Маркинского сельского поселения Ольгой СигизмундовнойКулягиной, Генеральным директором ОАО «ПСХ «Маркинское» Галиной Викторовной Сосовой, депутатом и предпринимателем Романом Николаевичем Жуковским,учителем истории Татьяной Георгиевной Савиловой и работниками культуры.

Светлана Николаевна отметила, что сегодня, как никогда необходимо направить все силы на воспитание патриотизма и активной гражданской позиции подрастающего поколения; формирование культуры семейных отношений, здорового образа жизни; развитие художественного творчества на лучших народных семейно-бытовых традициях; содействие эстетическому воспитанию детей, подростков и молодёжи.

Директор СДК Ольга Алексеевна Скачкова рассказала собравшимся, как работает после капитального ремонта Дом культуры и пояснила, что в станице Маркинской созданы все условия для организации досуга детей и взрослых. Более ста человек посещают клубы любителей песни «Мелодия души» (40-60 лет), вокальную группу «Курносики» (7-12 лет), детский «Мир увлечений» (7-10 лет), семейный «Друзья» (25-35 лет), танцевальный коллектив «Импульс» (6-17 лет). Открыт выставочный зал «Эхо прошлой эпохи», первые экспонаты в который принесли станичники.

Заведующая библиотекой Мария Валерьевна Степаненко представила гостям подготовленные к праздникам выставки книг, показала портфолио клуба по интересам «Для души», объединяющего различные категории читателей; а также рассказала о семейном клубе «Созвездие», который охотно посещают родители с детьми.

О.А.Скачкова заверила собравшихся в том, что все мероприятия проходят в Доме культуры с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм. Она показала посетителям библиотеку, читальный зал, музей, комнаты для занятий музыкой и танцами.

Светлана Николаевна поблагодарила собравшихся за работу, отметив, что все жители станицы приступили к наведению порядка возле своих придомовых территорий, а также пожелала всем здоровья и мира. Глава сельской администрации О.С.Кулягина рассказала о планах на перспективу по развитию поселения.

Н.МАРКИНА.

Добавить комментарий