Zвонки с территории Украины в Россию заблокированы по требованию украинского регулятора

Новости

Госспецсвязь Украины ввела запрет на звонки мобильной и стационарной связи с территории страны в Россию и Белоруссию. Таким образом пытаются предотвратить передачу информацию о состоянии и расположении подразделений украинских военных в Вооруженные силы России.

С мобильных телефонов, которые работают на сим-картах украинских сотовых операторов, теперь невозможно дозвониться абонентам, расположенным в России и Белоруссии. Также для жителей Украины недоступна телефонная международная связь с нашей страной и Белоруссией по фиксированной (стационарной) связи.

В официальном заявлении Госспецсвязи указано, что сотовыми телефонами с украинскими номерами, в том числе, пользовались российские военные, участвующие в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Отметим, что связаться с вашими родственниками и друзьями можно через мессенджеры, электронную почту и социальные сети — интернет на территории Украины работает, несмотря на активную работу СБУ Украины по «предотвращению дезинформации и киберпреступлений» среди собственных жителей в последние дни.

Добавить комментарий