Василий Голубев: «Zадача – не допустить появления долгов по зарплате на донских предприятиях»

Новости

По поручению главы региона Василия Голубева в Ростовской области будет проводиться постоянный мониторинг ситуации по выплате заработной платы на предприятиях и в организациях. Сегодня, 3 марта, на совещании под председательством губернатора Василия Голубева в региональном правительстве обсудили результаты работы по ликвидации на предприятиях-банкротах Дона просроченной задолженности по зарплате за прошлый год.

По информации министерства труда и социального развития области, на 1 февраля на трех предприятиях-банкротах оставались долги по зарплате в сумме 42,6 млн рублей. Действующих организаций в числе должников нет.

Губернатор потребовал не только продолжить работу по ликвидации долгов на предприятиях-банкротах, но и взять под жесткий контроль своевременность оплаты труда на всех действующих производствах региона. По каждому случаю, где появится угроза несвоевременной выплаты зарплаты, нужна оперативная реакция властей, потребовал Василий Голубев.

Он поручил наладить двойной контроль – и на уровне региональных отраслевых ведомств, и на уровне муниципалитетов.

— Задача – не допустить появления долгов по зарплате. Нужно держать на особом сопровождении те организации, где долги могут появиться, и незамедлительно принимать превентивные меры, — подчеркнул Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий