Pop-up

ZА НАШИХ

Новости

В Сталинградском сквере г.Цимлянска прошла акция, организованная членами «Молодой гвардии «Единой России» и представителями молодежи города в поддержку признания независимости республик ДНР и ЛНР.

Молодые люди вышли к скверу с плакатом «ZА НАШИХ».

Мария Маркулас: «Мы, молодежь  Цимлянского района, полностью поддерживаем решение Президента России Владимира Владимировича Путина о признании независимости ДНР и ЛНР».

Ангелина Авилова: «В беде каждый старается прийти на помощь родным и близким людям. Что касается признания Донецкой и Луганской республик, то надо помнить, что мы — единый народ, и не должны сегодня оставаться в стороне.   Вот почему я здесь».

Амалия Малахова: «Я родилась в Донецкой народной республике. С сопереживанием отношусь к беде жителей ДНР и ЛНР. Дети, женщины, старики вынужденно покидают свои дома, своих родных, потому что оставаться сейчас на Родине для них равносильно смерти. Мы столько лет были вынуждены наблюдать за тем, как на Донбассе гибли люди. Наконец, для жителей ЛНР и ДНР этот кошмар закончится. Этой акцией молодежь Цимлянского района выражает им свою поддержку».

Представители цимлянской молодежи также помогают собирать гуманитарную помощь для вынужденных беженцев, организуют досуг детей и подростков, проводят экскурсии, знакомят с историей района.

О.ВЛАДИМИРОВА.

Для справки: Министерство обороны объяснило, что означают символы, нанесенные на российскую технику, которая участвует в военной операции на Украине. В ведомстве заявили, что латинская буква Z означает «За победу», а V — «Сила V правде» и «Задача будет выполнена».

 

Добавить комментарий