Поступившие в интернет-приемную обращения – на личном контроле губернатора

Новости

Губернатор Василий Голубев провел сегодня, 28 февраля, очередной интерактивный прием граждан. На этот раз к главе региона обратились жители семи городов и районов Дона. Большая часть интернет-обращений к губернатору была посвящена вопросам ремонта объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры в различных территориях региона.

По каждой проблеме приняты конкретные решения, которые губернатор взял на личный контроль.

От имени 400 жителей слободы Петрово Советского района Виктория Х. попросила помочь с ремонтом водопроводных сетей. На протяжении нескольких лет возникают частые перебои с водоснабжением, особенно летом, – так сильно изношены сети. Как доложили представители районной администрации, результаты конкурса на реконструкцию водопроводных сетей подведут к 1 апреля. Из областного бюджета на обновление инфраструктуры на 2022-2023 годы будет направлено более 67,6 млн рублей

– Все, что связано с качественным водоснабжением жителей донского региона, это, безусловно, приоритет. Необходимо ускорить реконструкцию сетей в территории и закончить работы в июле этого года, — поставил задачу губернатор.

Виктория М. из Константиновского района рассказала, что в капитальном ремонте нуждается Нижнекалиновский сельский Дом культуры. Представители местной администрации сообщили, что средства, свыше 5,3 млн рублей, предусмотрены. До 1 ноября этого года капремонт учреждения должен быть завершен, определил срок Василий Голубев.

К началу нового учебного года на базе Егорлыкской школы №7 откроется «Точка роста». По информации регионального министерства образования, всего в текущем году на базе донских школ планируется открыть 251 детских образовательных центров.

К 1 октября завершится обустройство спортзала в центре социального обслуживания населения Новочеркасска. К этой дате завершится ремонт уличного освещения в хуторе Ильинове Мартыновского района.

До конца октября отремонтируют центральную автодорогу в станице Кировской Кагальницкого района. На обновление трассы по улице Вишневой  из областного бюджета направлено почти 37 млн рублей

Напомним, интерактивная приёмная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. За это время поступило 3064 заявки. Василий Голубев принял 592 человека. Онлайн-общение с губернатором проходит один раз в месяц.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий