Pop-up

Пятеро ростовчан арестованы за пикеты против спецоперации России на Украине

В Ростове-на-Дону суд привлек к административной ответственности пятерых горожан за участие в антивоенном пикете.

Об этом сообщил ДОН 24 со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Ростовской области.

Активисты с антивоенными плакатами в руках 24 февраля были замечены в центре города: у полпредства российского президента на Большой Садовой, у гостиницы Don Plaza, у здания публичной библиотеки на Пушкинской и на Театральной площади.

К протестующим почти сразу подходили полицейские и уводили пикетчиков.

Их признали виновными и назначили наказание в виде ареста и обязательных работ. Так, Елена Белан получила девять суток административного ареста и 20 часов общественных работ.

Борису Папаяну судья назначил 10 суток ареста и 30 часов обязательных работ. Роман Прокофьев арестован на семь суток. Станислава Пересыпкина и Андрея Пимонова осудили на 10 суток.

Свою  вину задержанные в суде не признали.

Ещё одна горожанка — Евгения Подлеснова — как пишет donnews.ru, была оштрафована на 1000 рублей за мелкое хулиганство. В пресс-службе судов региона рассказали, что девушка вечером 24 февраля вышла на Театральную площадь с плакатом с надписью «Нет войне с Украиной. Остановитесь».

Когда к ней подошли полицейские и попросили предъявить паспорт, она показала им документ, после чего якобы «стала выражаться грубой нецензурной бранью, приставать к гражданам и нарушать общественный порядок».

Добавить комментарий