В Волгодонске 16 семей росгвардейцев получили ключи от новых квартир

Военнослужащие Росгвардии, охраняющие в нашем городе особо важный объект – Ростовскую атомную станцию – получили подарок к 23 февраля. В торжественной обстановке 16 офицерам и их семьям были вручены ключи от новых квартир.

Дом, целый подъезд которого отвела для служащих национальной гвардии Российской Федерации Ростовская АЭС, совершенно новый. Он кирпичный, с удачными планировками и, что немаловажно, квартиры сданы в эксплуатацию с чистовым ремонтом. Как заметил присутствовавший на церемонии директор РоАЭС Андрей Сальников, мебель, повесить люстры – и можно въезжать.

Более того, район, в котором расположен дом, хоть и не является центральным, но очень удобен с точки зрения инфраструктуры: буквально за домом новый детский сад, что важно для преимущественно молодых семей новоселов, неподалеку есть школы, магазины, остановки общественного транспорта.

Церемония вручения ключей состоялась накануне Дня защитника Отечества – 22 февраля. Заместитель командующего Южным округом Росгвардии по военно-политической работе генерал-майор Валерий Данилишин, выступая перед военнослужащими, отметил, что воинской части, в которой они служат, уже 35 лет, и сегодня она выполняет задачи по охране и обороне Ростовской атомной станции:

– Личный состав данного подразделения Южного округа Росгвардии не раз доказывал, что способен брать на себя высокую ответственность, проявлять бдительность и профессионализм, обеспечивая защиту крупнейшего энергетического объекта Юга России.

Андрей Сальников, директор Ростовской АЭС, подчеркнул, что коллективы энергетиков и военнослужащих многие годы шагают нога в ногу в нелегком деле обеспечения безопасности атомного объекта, и атомщики очень ценят этот нелегкий труд и готовы создавать комфортные условия для полноценного несения военными их службы.

После того, как ключи были вручены новоселам, Валерий Данилишин также получил от Андрея Сальникова символический ключ от нового дома, и у входа в подъезд была перерезана символическая красная ленточка. Новоселы, почетные гости и журналисты смогли лично войти в дом, осмотреть и оценить – очень позитивно! – условия, в которых теперь предстоит жить семьям росгвардейцев.

Валерий Данилишин и Андрей Сальников поздравили с новосельем и подарили подарки одной из семей – Кирилла и Анастасии Белых.

– Мы жили в служебном жилье, но с появлением второго ребенка площади нам стало не хватать, – рассказывает глава семьи – офицер части. – Теперь мы получили новое жилье и очень довольны. Квартира светлая, уютная, с хорошим ремонтом, недалеко от работы – и моей, и жены. Мы очень благодарны нашему командованию, руководству Ростовской АЭС, строителям – всем, благодаря кому мы улучшили свои жилищные условия.

Военнослужащий Денис Муравьев считает, что получение квартиры – это новый шаг в становлении его молодой семьи:

– Нашему ребенку уже довольно скоро идти в детский сад – а здесь он совсем рядом. Мы рады, что государство предоставляет нам как военнослужащим возможность получить жилье по мере необходимости и практически без ожидания. С того момента, как мы собрали необходимые документы, и до получения квартиры прошло буквально две недели.

– В безопасности атомной станции мелочей не бывает, – сказал журналистам директор РоАЭС. – Квартиры, которые мы сегодня передаем военнослужащим, – тоже составная часть ее безопасности. Поскольку офицеры, живущие в комфортных условиях, будут приходить на службу с бОльшими силами и энтузиазмом. Сейчас мы передали подразделению Росгвардии подъезд из 27-ми квартир, из которых заселены первые 16. В дальнейшем, если будет такая потребность, займемся этим вопросом дальше.

Добавить комментарий