Pop-up

УКРАИНСКИМ ДИВЕРСАНТАМ ДАЛИ ОТПОР

О подробностях боя российских пограничников и мотострелков с украинскими диверсантами военному обозревателю kp.ru Виктору Баранцу рассказал офицер штаба Южного военного округа (Ростов) подполковник Юрий Никифоров.

  • Есть в нашей Ростовской области станица Митякинская. Это Тарасовский район. Рядом с ней – госграница с Украиной. Там и нес службу наш пограничный наряд. Об этом мне командир отряда рассказывал. Только светало, когда в высоких зарослях старой травы погранцы заметили две крупных группы «непрошенных гостей» с той стороны. Человек по 15 в каждой. А наших было трое. По связи доложили в штаб. По тревоге прибыло усиление. Но бой уже шел полным ходом. Вскоре на подмогу подоспели мотострелки из давно дислоцирующейся неподалеку части. Заваруха была крутая. Пальба гремела на всю округу. Когда у украинцев появились трупы и раненые, они позвали себе подмогу. Прибыли две или даже три БМП, их пулеметы прижали наших к земле. Они решили воспользоваться этим, чтобы погрузить в боевые машины раненых.

Одна «бээмпэшка» забрала нескольких и тут же скрылась. Ну а две других наши гранатометчики разворотили. Кто из сидевших в них лазутчиков остался жив, унес ноги подальше от границы. Человек пять убитых бросили. Ну а еще одного наши погранцы где-то в норе нашли. Плакал и просил не убивать. Он все про своих и рассказал. То были две диверсионно-разведывательные группы. А БМП – из 54-й механизированной бригады оперативного командования «Восток». Плохо, что мы, славяне, вынуждены друг друга убивать.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27368/4549354/

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27368/4549354/

5
Рейтинг статьи
Добавить комментарий