ЧУЖОЙ БЕДЫ НЕ БЫВАЕТ!

Вот уже который день в Ростовскую область прибывают автобусы с жителями Донбасса, вынужденными покинуть свое жилье из-за нестабильной обстановки в этом регионе.

Корреспондент газеты «Придонье» обратился к жителям района с вопросом: «Как Вы относитесь к сложившейся ситуации с беженцами?». И вот что они ответили:

— Я очень сочувствую сегодняшним беженцам из Украины и уверена, что россияне смогут оказать им достойный прием на своей земле. Мы не должны быть в стороне от такой беды, тем более что мы практически соседи. В  сложившейся ситуации чужой беды не бывает. Давайте всем миром поможем этим людям!

Р.А.НАЗАРОВА, председатель  Цимлянской районной общественной организации инвалидов.

 

Казаки Цимлянского юрта обращаются ко всем жителям района с просьбой поддержать эвакуированных жителей Донбасса. Это наша общая боль. Прекрасно понимаю, что сейчас сложное время для всех, но православная вера учит помогать своему ближнему. И этот час настал. Так давайте все вместе поддержим наших братьев и сестер, которые из-за военных действий  вынуждены были покинуть свои дома. Среди беженцев много детей-сирот, и им особенно нужна наша помощь.

Р.М.СЫРОПЯТОВ, атаман ЮКО Цимлянского юрта.

 

— Россия всегда протягивала руку помощи братским народам. И на этот раз мы не можем оставаться в стороне от трагедии людей, оказавшихся в сложном положении, тем более что среди беженцев много больных, стариков и детей. Сейчас без нашей поддержки, нашей помощи им не обойтись. Я обращаюсь ко всем членам «Боевого Братства», ко всем жителям Цимлянского района с просьбой оказать посильную помощь эвакуированным жителям Донбасса.

В.В.КУЗЬМИН, председатель Цимлянского районного отделения ВООВ «Боевое Братство».

 

Добавить комментарий