В ВОЛГОДОНСК ПРИБЫЛИ ПЕРВЫЕ БЕЖЕНЦЫ

Сегодня в Волгодонск прибыла первая группа беженцев – их более ста человек. Практически все – женщины, подростки и пожилые люди. В настоящее время они размещены в гостинице на улице Степной. Здесь зарегистрировали прибывших, оказали им необходимую медпомощь, предоставили все самое необходимое, а также питание.

– Ночью в область уже поступили федеральные средства на выплаты беженцам по 10 тысяч рублей на человека. В городе два отделения Сбербанка будут вести работу по оформлению счетов и выдаче банковских карт прибывшим из ДНР и ЛНР. Сегодня эти банки будут работать до последнего клиента, – рассказал Сергей Макаров.

По словам главы администрации города, первые заседания областного и городского оперативных штабов по складывающейся в регионе ситуации состоялись еще вчера вечером. На ночь глядя представители городского штаба встречались с владельцами городских гостиниц и общежитий и определили, что пока город готов принять 500 человек, но работа по определению мест размещения продолжится.

Сергей Михайлович подчеркнул, что в 2014 году Волгодонск уже принимал беженцев, так что опыт и понимание того, что в первую очередь нужно этим людям, есть.

Информационный центр, где гости Волгодонска из Донбасса, в том числе приехавшие самостоятельно, могут получит консультацию, развернут в ДК «Октябрь». В МФЦ на улице Морской специалист ведет прием беженцев по вопросам оперативного восстановления документов.

Источник:https://v-pravda.ru/2022/02/19/v-volgodonsk-pribyli-pervye-bezhency-s-donbassa-bolee-sta-chelovek/?fbclid=IwAR27TZR7D0hD8-qMTTAUtyp5kY_iEP_mM_aGRXe4NI21TEKjqziRbreddPE

Добавить комментарий