Главы ДНР и ЛНР объявили о начале массовой эвакуации населения в Россию

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил эвакуацию населения в Россию. Передает РИА Новости со ссылкой на его видеообращение в Telegram-канале.

Он отметил, что, по договоренности с российскими властями, в Ростовской области выделили место для населения ДНР и ЛНР, на пограничных пунктах пропуска созданы условия для быстрого перехода.

По словам Пушилина, ВСУ вскоре получат приказ начать наступление в регионе.
«Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти в наступление, реализовать план вторжения на территорию Донецкой и Луганской народных республик», — сказал он.

Он добавил, что киевские власти постоянно наращивают численность военнослужащих в зоне конфликта и стягивают туда вооружения.»Вооруженные силы Донецкой народной республики, имея опыт ведения военных действий, находятся в постоянной боевой готовности. Полностью способны защитить гражданское население и инфраструктуру. Тем не менее, при обстрелах противника населенных пунктов республики могут подвергаться угрозе жизнь и здоровье наших граждан», — завил Пушилин.

С аналогичным заявлением выступил и глава Луганской народной республики Леонид Пасечник. Он объявил об эвакуации гражданского населения в Россию и поручил ведомствам обеспечить этот процесс.

Также Пасечник обратился к мужчинам, способным держать в руках оружие, с призывом встать на защиту республики.

фото сайта

Источник: https://znamenka.info/news/obshestvo/glavy-dnr-i-lnr-obyavili-o-nachale-massovoy-evakuatsii-naseleniya-v-rossiyu

Добавить комментарий