Pop-up

ПЕРЕВОДЯТ КАПРЕМОНТ И СТРОИТЕЛЬСТВО В ОБЛАСТНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ

Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес в Законодательное собрание региона законопроект о создании Единой службы заказчика.

Она будет заниматься организацией работ по проектированию, строительству и реконструкции объектов муниципальной собственности. Таким образом муниципалитеты будут лишены части полномочий.

Об этом сообщили в пресс-службе главы региона. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что виной всему тот факт, что при проведении работ на уровне региона за ними практически невозможен контроль со стороны региона, так как органы местного самоуправления являются самостоятельными в осуществлении своих властных полномочий и власти региона не могут давать им обязательные к исполнению поручения. «При этом все строительные работы в муниципальных образованиях в большей части финансируются из бюджета Ростовской области. По итогам мониторинга выполнения муниципальных контрактов регулярно выявляется большой процент их неисполнения, в том числе нарушение качества и сроков строительства», — говорится в пояснительной записке.

Видимо в правительстве Ростовской области попросту устали от постоянных проблем на уровне муниципалитетов при строительстве, благоустройстве и прочем.

Так что теперь заниматься этим будет структура, подконтрольная правительству.

Источник:https://ok.ru/bloknotrostov/topic/154640750078931

Добавить комментарий