Заказал по интернету: в Волгодонске задержан сбытчик фальшивых купюр

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» задержали гражданина, подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр.

Полицейские выяснили, что 35-летний местный житель приобрёл в Интернете 10 купюр номиналом две тысячи рублей каждая.

Затем злоумышленник расплачивался ими в торговых точках, а получал сдачу подлинными деньгами.

В ходе личного досмотра у фигуранта обнаружено семь поддельных купюр номиналом две тысячи рублей, которые, согласно справке эксперта, не являются продукцией фабрики «Госзнак».

При обыске по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли сотовый телефон и компьютер, при помощи которых он приобретал фальшивки.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что подозреваемый причастен к совершению еще трех фактов сбыта подделок в городе Волгодонске.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Санкцией данной статьи установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Добавить комментарий