Новый проект постановления подготовят к концу недели

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил пересмотреть первоначальные расчеты нового размера взноса на капремонт.

Ранее было объявлено, что тариф на капитальный ремонт для жильцов многоквартирных домов планируется увеличить в два раза, то есть до 20 рублей с квадратного метра жилплощади (в настоящее время жители Ростовской области, в том числе и Цимлянского района, платят 9 рублей 92 копейки за один квадратный метр жилья).

Естественно, это известие вызвало недовольство среди жителей региона. В области начался сбор подписей против повышения ставок.

Губернатор Донского края Василий Голубев поручил региональному Министерству жилищно-коммунального хозяйства пересмотреть предварительные расчеты индексации взноса на капитальный ремонт многоквартирного фонда.

Шестнадцатого февраля в ходе заседания донского правительства и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области  Сергей Орлов сообщил, что власти пересмотрели первоначальные расчеты будущего размера взноса

— Чтобы нам выполнить намеченные планы капремонта, не снижая темпов и качества работ, к сожалению, роста размера взноса избежать не удастся. Но повышение будет меньше, чем показывали предварительные расчеты. В пределах это порядка 12−14 рублей, — сообщил он.

Проект постановления о новом тарифе на капремонт в Ростовской области будет подготовлен до конца этой недели, после чего документ представят на утверждение губернатору.

В.ОЛЬГИНА.

Добавить комментарий