Pop-up

Сергей Макаров: информация о минировании школ в Волгодонске – ложная

Как сообщает управление образования, утром 16 февраля на электронные адреса 18 городских школ поступили сообщения о – цитируем – «возможном совершении действий, угрожающих жизни и здоровью участников образовательного процесса». Проще говоря, неизвестные граждане сообщили о минировании учебных заведений.

В итоге дети были срочно отправлены по домам, а здания и прилегающие территории учреждений образования – обследованы правоохранителями. Ничего взрывоопасного найдено не было.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров выступил с видео-обращением к горожанам, в котором заверил, что сообщения о минировании школ в Волгодонске оказались ложными: взрывных устройств в них не обнаружено. Однако в соцсетях и мессенджерах продолжает распространяться фейковая информация, в том числе экстремистского содержания, призванная спровоцировать панику.

Сергей Макаров сообщил, что службы безопасности ищут источник распространения информации, и напомнил, что распространение подобных фейков в СМИ, социальных сетях и мессенджерах является уголовным преступлением и будет жестко пресекаться.

Общеобразовательные учреждения Волгодонска с завтрашнего дня возвращаются к работе в штатном режиме.

САЙТ ВП

Добавить комментарий