«Набрал 20 кило». Как Дмитрий Кудряшов готовится сдвинуть с места 300-тонный поезд в Ростове

Профессиональный боксер из Волгодонска 36-летний Дмитрий Кудряшов планирует отбуксировать поезд весом 300 тонн. Акция, пропагандирующая не только силу человеческих мышц, но и воли состоится в Ростове-на-Дону 25 февраля на железнодорожном вокзале.

Сегодня корреспондент «ВП», расспросила у Дмитрия, как идёт подготовка. На кадрах, появившихся в Сети, спортсмен уже впрягся в железного коня при помощи специальных ремней и имитирует движение по опорной лестнице.

Оказалось, за спиной у атлета — рабочий тепловоз одного из местных промышленных предприятий. Вес машины 68 тонн и он вполне поддаётся воле Дмитрия. Но это всего лишь «пристрелочные» моменты. Предстоит сдвинуть с места целый состав — махину в пять раз тяжелее!

«Понятно, что надо готовится, лёжа на диване ты этого не сделаешь», — говорит Кудряшов и уточняет, что основная подготовка проходит в спортзале, на тренировках в силовой манере со стронгменами (специальные упражнения, требующие выносливости и взрывной силы) по рекомендациям атлетов из АНО «Сильнейшая нации мира».

Эти богатыри 28 сентября 2021 года на заводе Атоммаш установили мировой по буксировке корпуса атомного реактора весом 452 тонн, протащив его на расстояние 3 метра 55 сантиметров.

Мастер спорта и экс-чемпион мира по боксу Дмитрий Кудряшов наблюдал и даже не поленился захомутать себя ремнями на стартовой площадке, оценив личные возможности по буксировке реакторной установки. И вот тогда решил: «А почему бы и мне не попробовать?»

На вопрос не боится ли он надорваться при попытке выполнить несвойственную ему задачу, «Русская Кувалда» (давно мы его так не называли, но тут вспомнилось боксёрское прозвище) ответил:

«Раз живём!» Если сдвину — получу кайф. А о том, что здоровье не железное, я никогда не думаю, если посмотреть на мою жизньМужик должен быть сильным. Захотел — погрузился с аквалангом, захотел — поднялся на Эльбрус. Хочу попробовать себя и здесь».

Также Дмитрий рассказал, что не все одобряют его затею с железнодорожным шоу, порой пишут гадости, советуют лучше идти улицу подметать.

«Получается, если бы я в баре сидел — пиво пил, это было бы нормально. А поезд тащить — что-то из ряда вон выходящее, аморальное. Представляете, насколько у этих людей подорвано мировоззрение…», — посетовал спортсмен.

Кстати, для достижения цели он специально для этого эксперимента набрал 20 кило и сейчас весит уже 121 килограмм. Но, всё равно весовые категории атлета и паровоза остаются неравными.

«Недельку ещё поработаю активно. Потом пять дней отдохну перед стартом, а там — как Бог даст».

Желаем, конечно, чтобы у нашего земляка всё получилось, ведь ему не в первый раз.

САЙТ ВП

Добавить комментарий