YouTube заблокировал «ДОН 24» перед заседанием суда о геноциде мирного населения Дона в годы ВОВ

Напомним, в настоящее время проходит первое судебное заседание о признании фактов геноцида со стороны немецко-фашистских войск в отношении мирных жителей Ростовской области в 1941–1943 годах. Судья Елена Славгородская дала телеканалу «ДОН 24» разрешение на ведение прямой трансляции заседания суда.

Однако, как сообщил сайт телеканала, вечером 9 февраля YouTube заблокировал «ДОН 24» на своих ресурсах. Официальная версия – за нарушение публикации видео от 2018 года с формулировкой «за нарушение правил сообщества, а именно – оскорбления и запугивания».

Как сообщают наши коллеги, «откуда взялось это видео, никто не помнит, и как оно попало на канал, никто не знает. При просмотре видно, что это съемка не телеоператора, похоже на оперативную съемку. В этом большой вопрос».

«Не хочется думать, что решение заблокировать телеканал «ДОН 24» хозяева YouTube принимали, связывая его с трансляцией судебного заседания по признанию геноцида советского народа нацистами, иначе это можно будет расценить как поддержку и одобрение действий нацистов по уничтожению советского народа в годы Великой Отечественной войны», – прокомментировал Анатолий Максак, генеральный директор «Дон-медиа», председатель Ростовского регионального отделения Союза журналистов России.

Телеканал «ДОН 24» организовал новый канал для трансляции суда, и по-прежнему его можно будет смотреть на российском видеохостинге RuTube по ссылке: https://rutube.ru/video/53ce7d8a7e7529577baa830f38fbcf8a/.

Добавить комментарий