Прокуратура проверит установку в селе Ростовской области экрана с Вечным огнем

Прокуратура Ростовской области инициировала проверку после сообщений в местных СМИ о том, что в селе Приморка Неклиновского района у памятника участникам Великой Отечественной войны после реконструкции установлен экран с изображением Вечного огня. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства, пишет «Коммерсант».

«При этом указывается, что в муниципальном контракте видеоэкран не значится. Прокуратурой области организована проверка соблюдения требований федерального законодательства. При выявлении нарушений будут приняты соответствующие меры реагирования»,— сказано в сообщении.

Как сообщает издание 161.ru , памятник был установлен в 2020 году и обошелся в 792 тыс. руб., а в документах к контракту «электронное панно» не упоминается. Как пояснила сайту экс-глава администрации сельского поселения Ирина Яровенко, при проведении закупки «образовалась экономия средств, собранных инициативными гражданами, поступившая на счет поселения». «Депутатами совместно с инициативной группой жителей в 2021 году был рассмотрен вопрос об использовании оставшихся средств, изучен опыт коллег»,— сказала она.

Добавить комментарий