Потеряла 2,5 миллиона: еще одна женщина стала жертвой мошенников

Более 2,5 миллионов рублей лишилась жительница Ростовской области, поверив телефонным мошенникам. Схема «развода» оказалась прежней — женщину убедили в том, что с ней общается сотрудник банка и хочет помочь. Возбуждено уголовное дело. Аферистам грозит до десяти лет тюрьмы.

Пострадавшая обратилась с заявлением в МО МВД России «Матвеево-Курганский». Она рассказала полицейским, что ей поступил звонок от неизвестного абонента. Мужчина на том конце провода представился сотрудником одного из банков и сообщил, что на ее имя оформлен кредит, который необходимо погасить в короткие сроки.

Убедив женщину в том, что он хочет ей помочь, телефонный мошенник перевел общение в один из популярных мессенджеров, где давал подробную инструкцию действий для якобы быстрого погашения долга. Заявительница, следуя этим рекомендациям, самостоятельно оформила на свое имя несколько кредитов и перевела собранную сумму на банковский счет, который ей указал лжесотрудник банка. Сумма причиненного ущерба составила 2 671 000 рублей.

  • По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция указанной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Полицейские проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению противоправных действий, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий