ЭКСПЕРТЫ ПРОТИВ ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ

Правительство Москвы выступило к федеральным законодателям с предложением снизить нештрафуемый порог скорости с 20 до 10 км/ч.

С этим не согласились эксперты Национального автомобильного союза, которые считают главными целями этой идеи повышение доходности камер контроля скорости. По их мнению, мера не решит проблему смертности, а лишь позволит чиновникам залезть глубже в карман автомобилистам.

Также думает и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он вообще заявил, что идея снижения нештрафуемого порога вредна.

— Мы это все уже обсуждали еще до пандемии и пришли к общему мнению, что эта мера избыточна и ничего общего с безопасностью не имеет. Эта идея — только про то, чтобы поглубже залезть в карманы граждан, — считает политик.

Очевидно, что «Единая Россия» не поддержит снижение нештрафуемого порога скорости с 20 до 10 км/ч для автомобилистов.

Эксперт общественной палаты Ростова-на-Дону Николай Ларин уверен, что без широкого обсуждения работать над реализацией подобных инициатив нельзя.

— Очередное снижение скоростного порога не скажется положительно на безопасности дорожного движения. Гораздо важнее – качество дорог и напоминание людям о соблюдении скоростного режима с помощью масс-медиа и соцсетей, — отметил он.

Как ранее писал сайт «ВП», ранее по инициативе «Единой России» был отменен обязательный техосмотр для автомобилистов. Мнение граждан было услышано и его признали «морально устаревшим». САЙТ ВП

Добавить комментарий