Pop-up

ВСТРЕЧ ВЫПУСКНИКОВ НЕ БУДЕТ

Роспотребнадзор запретил проводить встречи выпускников в школах Ростовской области

Главный санитарный врач РО заявил о недопустимости проведения на территории учебных заведений в очном формате встреч выпускников школ, которые традиционно проходят 5 февраля.

Евгений Ковалев сообщил о поступивших жалобах от родителей учеников на планы руководства учебных заведений соблюсти традицию по сбору выпускников прошлых лет в стенах школ.

— Это недопустимо! — категорически заявил глава регионального управления Роспотребнадзора. — Никаких посторонних в школах быть не должно.

Как отметил Евгений Ковалев, при мониторинге сайтов общеобразовательных учреждений Ростова-на-Дону инспекторы надзорного санитарного ведомства обнаруживали объявления о проведении подобных мероприятий. Причем чаще всего идея в разгар пандемии собрать бывших школяров приходила в головы именно ростовских директоров.

А вот в Шахтах и Аксайском районе, например, подобные мероприятия собираются провести в онлайн-формате. К такому варианту организации встреч на 5 февраля в Роспотребнадзоре призвали и школы других территорий Ростовской области, чтобы не отменять традиционное мероприятие.

Источник:https://www.nvgazeta.ru/news/14488/602620/

Добавить комментарий