Как и когда будут вводить дистанционку для школьников на Дону?

Система образования в Ростовской области сможет безболезненно перейти в режим дистанционного обучения, сказали в региональном правительстве. Руководство школ опрашивает родителей на фоне скачка заболеваемости ковидом.

— Образовательные организации имеют опыт работы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий на [разных] платформах. Кроме того, все обеспечены необходимым оборудованием и высокоскоростным интернетом, — сказал Сергей Тюрин, начальник регионального пресс-центра по COVID-19.

По его словам, при введении дистанта в прошлом году дети, у которых не было ноутбуков или планшетов для обучения на дому, «были обеспечены необходимым оборудованием в полном объеме». Детям в Ростовской области благотворители передали сотни смартфонов и персональных компьютеров.

— Решение о переводе на дистанционный формат обучения принимается самой образовательной организацией в соответствии с эпидемиологической ситуацией, — добавил Тюрин. — Минобразованием Ростовской области разработан и согласован с Роспотребнадзором алгоритм действий по переходу общеобразовательных организаций на дистанционный формат обучения.

Добавить комментарий