Pop-up

День Святой Нины: приметы и поверья на 27 января

Православные верующие 27 января чтят память грузинской царицы Нины. В IV веке она ввела в своей стране христианство. По преданию, ее на это благословил сам Всевышний, а Дева Мария вручила Нине крест из виноградных лоз, передает «МИР 24».

В этот день на Руси было принято ухаживать за домашним скотом. Животных чистили, угощали свежим хлебом и овощами, убирали за ними хлев. В народе говорили: «На святую Нину порадуй скотину».

Рекомендуется 27 января высаживать семена на рассаду, заниматься уборкой в доме. Также день благоприятен для бизнеса и в дальнейшем сулит прибыль от начатых в этот день дел.

Сегодня ни в коем случае нельзя лениться и долго спать. Считалось, что святая накажет лодырей неприятностями.

Не стоит выяснять отношения с родственниками, обижаться и ссориться с соседями. Иначе обиды обернутся против вас самих. Не рекомендуется повышать голос, чтобы нечисть не прилетела на крики. Лучше сегодня не выносить мусор.

Если деревья 27 января покрылись инеем – жди тепла. Белые облака – к стуже. Если в морозный день идет снег, то будет потепление. На закате появился столб солнечного света – готовься к морозам.

В ночь на 27 января сон может предупредить вас о чем-то, что касается вашего здоровья. Обратите внимание на то, что вам приснится: если сон оставил гнетущее впечатление – стоит заняться своим здоровьем, если яркий и радостный – то проблем в этом плане вскоре не предвидится.

Тот, кто родился в этот день, отличается изобретательностью, тягой к наукам, рано развиваются. На протяжении жизни они сохраняют бодрость духа и уверенность в себе.

Добавить комментарий