В донскую столицу прибудет уникальный «Поезд Победы»

Как сообщает Донское правительство, жители и гости города смогут посетить экспозицию, являющуюся первой в мире иммерсивной (обеспечивающая максимальный эффект присутствия)  инсталляцией, с 28 по 31 января.

Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте проекта https://поездпобеды.рф, где необходимо открыть раздел «Регистрация», а дальше выбрать город, дату, время. Заполнение всех полей обязательно! По завершении регистрации на указанный вами адрес электронной почты придет пригласительный билет, который предоставляет возможность бесплатного просмотра экспозиции одному взрослому (от 18 лет) и их детям (от 6 до 17 лет включительно) без отдельной регистрации. Детям от 12 лет возможно прийти без взрослых, но при условии регистрации. Необходимое условие посещения – наличие документа переболевшего или вакцинированного от COVID-19.

Следует отметить, что проект «Поезд Победы» был создан в честь 75-летия Победы и проведения Года Памяти и Славы в России. В основе инсталляции лежит рассказ ветерана-железнодорожника.

Для Ростова-на-Дону прибытие поезда – знаковое событие, ведь именно здесь вермахт потерпел первое крупное поражение в ходе Великой Отечественной войны.

В.ОЛЬГИНА.

Добавить комментарий