Pop-up

Сергей Макаров назначен главой администрации Волгодонска на внеочередном заседании Думы

Сегодня, 25 января, на внеочередном заседании Волгодонской городской Думы депутаты проголосовали за назначение на пост главы администрации Волгодонска Сергей Макарова. Последние два месяца, после того как предыдущий глава горадминистрации Виктор Мельников добровольно ушел в отставку, Сергей Михайлович исполнял его обязанности.

Напомним, на вакантное место изначально претендовали четыре кандидата, однако на завершающем этапе конкурсная комиссия отобрала двоих: Ночевкину Елену Николаевну, первого заместителя главы Администрации Цимлянского района, и Макарова Сергея Михайловича, заместителя главы администрации города Волгодонска по экономике.

Депутаты Волгодонской городской Думы, собравшиеся сегодня в полном составе (23 депутата присутствовали очно, один — по видеосвязи), проголосовали за кандидатуру Сергея Макарова 23 голосами «за» при одном воздержавшемся. Свою поддержку ему высказали руководители думских фракций «Единой России», «ЛДПР», «КПРФ»; «Справедливая Россия» воздержалась.

Присутствовавший на заседании первый заместитель губернатора Ростовской области и почетный гражданин Волгодонска Игорь Гуськов зачитал послание главы региона, в котором Сергей Макаров был назван опытным и грамотным руководителем, способным эффективно выполнять задачи по управлению городом. От себя Игорь Александрович добавил, что новое назначение происходит в очень непростой период, и поддержка депутатов новому главе администрации и его команде важна для города.

В своем ответном слове депутатам ВГД Сергей Макаров отметил, что осознает всю меру ответственности, возложенной на него этим решением, и понимает те вызовы, которые сегодня стоят перед городом: ситуация с городским коллектором, которую незамедлительно предстоит решать; издержки транспортной реформы и проблемы с дорогами; городское благоустройство. «Наш город имеет большой промышленный потенциал, заложенный нашими предшественниками и позволяющий развиваться на десятилетия вперед. Это поступательное движение, направленное на развитие города, возможно только при консолидированной работе администрации города, городской Думы и городского сообщества».

Сергей Макаров родился в 1964 году в Новошахтинске Ростовской области, окончил Таганрогский радиотехнический институт и начал свою трудовую деятельность в Волгодонске, на радиозаводе. Он был вторым секретарем горкома ВЛКСМ, занимал руководящие должности в «Донском народном банке» и «ОТП Банке». Имеет два дополнительных высших образования — в РИНХе и Северо-Кавказской академии государственной службы. 31 июля 2017 года назначен заместителем главы администрации города по экономике. С 21 декабря 2021 года по сегодняшний день исполнял обязанности главы администрации Волгодонска. САЙТ ВП

Добавить комментарий