Губернатор провел интерактивный прием граждан

Как сообщает портал регионального правительства, Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев провел первый в 2022 году интерактивный прием граждан. К донскому главе со своими проблемами обратились жители Октябрьского, Сальского, Шолоховского, Тарасовского, Тацинского, Морозовского районов и города Гуково.

Так, жительница Морозовского района попросила газифицировать улицу нового микрорайона райцентра. Сейчас владельцы 18 домов отапливают жилье углем. Как сообщили представители местных властей, на этой территории планируется построить еще 450 домов. Газ проведут уже в этом году, а водой и канализацией будут обеспечивать по две улицы в год.

— До наступления холодов люди должны получить газ. С развитием территории, ее инфраструктуры, это место может стать очень привлекательным для людей. Обязательно самостоятельно ознакомлюсь с организацией работы и, в случае необходимости, окажу содействие, — сказал губернатор.

Ждут развития инфраструктуры и жители Тарасовского района, в частности — многодетные семьи, получившие здесь участки для строительства домов, но территория нуждается в дорогах, электричестве, водопроводе и газификации.  Представителей района сообщили, что работы могут начаться уже к концу 2022 года. В настоящее время ведется проектирование коммуникаций.

Жительница Тацинского района попросила построить новое пожарное депо в Ермаковском сельском поселении. Представитель областного департамента по предупреждению ЧС пояснил, что до конца года планируют построить четыре новых пожарных депо, в том числе и в Тацинском районе. Донской глава поставил задачу открыть депо к 1 декабря 2022 года.

Решения были найдены и по остальным обращениям жителей региона.

В.ОЛЬГИНА.

Добавить комментарий