Погибший при взрыве на ул. Береговой в Ростове, готовил покушение

Взрыв на улице Береговой в Ростове стал самым резонансным происшествием нового года.

Напомним, жильцы 14-этажки обнаружили тело погибшего с ампутированными верхними конечностями в одном из лифтов рано утром 7 января – взрывное устройство взорвалось у него в руках. При этом взрыва, по всей видимости, никто не слышал ни ночью, ни утром.

С самого начала было понятно, что погибший подорвался на самодельной бомбе. После того, как была установлена его личность, оказалось, что мужчина имел за плечами богатый боевой опыт: от Афганистана – до горячих точек на территории бывшего СССР. Оставалось не ясным, для чего этот человек готовил взрывное устройство.

Отметим, что при осмотре квартиры погибшего пострадал сотрудник ОМОН. Он взял неизвестный предмет для осмотра, и тот сдетонировал у него в руках,

Как пишет donday.ru, Телеграм-канал «Че по Ростову?» опубликовал наиболее вероятную версию случившегося. Авторы канала, ссылаясь на свои источники, утверждают, что погибший хотел совершить покушение на руководителя одной из крупных фирм. Якобы, погибший был соучредителем фирмы, и должен был получить дивиденды в размере около 300 миллионов рублей. На этой почве у него произошел серьезный конфликт с партнерами, которые решили не выплачивать ему полагающуюся сумму. Решив, что во всем виноват его партнер по бизнесу, проживающий с ним в одном доме на Береговой, Сергей начал готовить покушение. Ветеран боевых действий в Афганистане изготовил бомбу из имеющихся в свободной продаже материалов и решил заложить ее в квартире обидчика. Но не дошел до нее. Взрывчатка сдетонировала у него в руках в лифте.

Фото: ЖК «Дом на Береговой»

Ранее сообщалось На Дону мужчина погиб при взрыве самодельной гранаты

Добавить комментарий