Pop-up

ПЕРВЫЙ ДОМАШНИЙ ТУРНИР БК «АТАМАН»

Сто спортсменов бойцовского клуба «Атаман» (руководитель Владислав Беспечальных) приняли участие в новогоднем домашнем турнире по  грепплингу. Это боевое искусство успешно совмещает техники и приемы различных единоборств. Данная спортивная дисциплина основана на борьбе на ринге и включает в себя приемы дзюдо, самбо, вольной борьбы и джиу-джитсу.

Особенностью грепплинга выступает тот факт, что исход боя решает не физическая подготовка или весовая категория бойца, а его техника. Это дает ощутимое преимущество в бою тем спортсменам, которые хорошо знакомы с техникой грепплинга.

Тренеры разбили спортсменов на группы по возрасту и весу. В упорной борьбе победителями стали Денис Алиев, Анастасия Гурова, Даниил Самокишев, Яна Слепцова, Михаил Токарев, Ксения Убейкина, Егор Горшков и Варвара Мальгина.

— Спарринги были все интересны, эмоционально насыщены, — рассказывает руководитель клуба Владислав Беспечальных. – Видна профессиональная работа каждого тренера. Спасибо нашему спонсору Генеральному директору АО «ЦСМЗ» Александру Викторовичу Квинту, главе Администрации Цимлянского района Владимиру Валентиновичу Светличному за поддержку «Атамана». Бойцы выложились по полной. Все старались достойно выступить.

Дружный коллектив БК пока все отдыхают и празднуют Новый год продолжает тренировки. Пожелаем им успехов в спорте и здоровья!

Добавить комментарий