С днем освобождения района

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших и умерших воинов, труженики тыла, жители Цимлянского района!

Пятого января мы отмечаем 78-ю годовщину освобождения Цимлянского района от фашистских захватчиков.

Время не в силах стереть из памяти людской горе и страдания, принесенные войной на донскую землю. Сея смерть и разруху, захватчики замахнулись на самое святое для каждого человека — Родину, дом, жизни родных и близких людей.

Но они не смогли сломить силу духа советских людей. Наши отцы, матери, деды и прадеды выстояли и остались непокоренными.

Мы всегда будем помнить тех, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом Цимлянского района, кто умер от голода и холода, был замучен в концлагерях, в плену, в оккупации, кто проявил стойкость и мужество, и делал все для того, чтобы как можно быстрее освободить родную землю.

Сегодня Цимлянский район динамически развивается под мирным небом, и наш долг — быть достойными наших великих дедов и прадедов, изгнавших оккупантов с родной земли и в послевоенные годы своим неустанным трудом и упорством восстановившим экономику Цимлянского района, став примером будущим поколениям.

Вечная слава воинам-освободителям и труженикам Великой Отечественной войны!

В.В.СВЕТЛИЧНЫЙ, глава Администрации Цимлянского района.

Л.П.ПЕРФИЛОВА, Председатель Собрания депутатов Цимлянского района.

Добавить комментарий