Pop-up

Суд прекратил уголовное дело в отношении Виктора Мельникова Подробнее: https://bloknot-volgodonsk.ru/news/sud-prekratil-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-viktora—1429918

Волгодонской районный суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего главы администрации атомного города Виктора Мельникова. Об этом стало известно 23 декабря.

Напомним, бывший глава администрации Волгодонска Виктор Мельников подозревался в превышении должностных полномочий в период, когда он занимал должность главы администрации Волгодонского района. По версии следствия, в 2015 году он заключил муниципальные контракты с подрядчиком на участие в долевом строительстве многоквартирного дома для детей-сирот в станице Романовской на переулке Союзный, 101. Сам дом был построен с нарушениями в части прокладки трубопроводов системы канализации и монтажу электрокабеной системы. Но, несмотря на это квартиры были подписаны.

По информации DONDAY Волгодонск, само уголовное дело было возбуждено еще в начале 2021 года. Однако в суд оно поступило 16 декабря. Уже 23 декабря уголовное дело было рассмотрено и прекращено судом по причине «истечения срока давности».

Напомним, 13 декабря Волгодонской районный суд признал Виктора Павловича виновным в подстрекательстве к превышению должностных полномочий и приговорил его к двум годам условно. Еще до объявления приговора Виктор Мельников объявил о своей отставке по состоянию здоровья, а 16 декабря на заседании Волгодонской городской Думы было принято решение о досрочном прекращении его полномочий в качестве главы администрации Волгодонска. 20 декабря стал последним рабочим днем Виктора Павловича.

Светлана Ларина.

Добавить комментарий