ИТОГИ ГОДА — С ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Время так быстротечно: кажется, только недавно мы встречали новый 2021 год,  и вот уже  сказали ему «прощай». Году, который был наполнен многими событиями. Мы сеяли и убирали хлеб, реализовывали проекты благоустройства, проводили онлайн праздники и фестивали, отстаивали спортивную честь района. О том, чем запомнился уходящий 2021 год и что предстоит сделать в наступающем 2022 году, – в нашем интервью с главой Администрации Цимлянского района В.В.Светличным.

– Владимир Валентинович, вот и закончился год, который был довольно тяжелым для всех нас. Хотелось бы узнать, как в целом Вы его охарактеризуете? 

— Действительно, уходящий год был непростым. Мы переосмыслили жизненные ценности, поняли, насколько важны для каждого из нас жизнь и здоровье близких людей. Поэтому с нетерпением ждали наступления 2022 года, и с его приходом связываем надежды на возвращение к былой жизни, жизни без страха заразиться опасной инфекцией.

Мне хочется поблагодарить тех, кто по роду своей профессии все это время был на рабочем месте: работников Цимлянской районной больницы, полиции, социальной сферы, общественных организаций, торговли, предприятий и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность района, волонтеров, просто неравнодушных людей. Их труд — необходимость для всех нас.

И хотя 2021-й год выдался очень и очень напряженным, по большей части из-за пандемии COVID-19, в то же время он был и годом динамичным, наполненным событиями в социально-экономической, политической, общественной жизни района.

Главное общественно-политическое событие уходящего года – участие в едином дне голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Прошли выборы депутатов городского и сельских поселений Цимлянского района, конкурсы на замещение должности главы Администрации городского и сельских поселений. Была проведена Всероссийская перепись населения Цимлянского района.

Приобретено и смонтировано в п.Саркел модульное здание для размещения сотрудников Администрации Саркеловского сельского поселения.

В течение года работа Администрации района проводилась в соответствии с плановыми задачами прогноза социально-экономического развития района, с учетом определенных основных приоритетов, которые охватывают все направления развития района.

— Большим событием для жителей стало строительство новых объектов благоустройства.

— В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной современной среды» в 2021 году жители Цимлянского района получили два новых благоустроенных объекта — скверы «Спортивный» и «Семейный».

Стоимость бюджетных средств, направленных на благоустройство территорий, составила более 65 миллионов рублей.

Интервью вела О.Ульянова

(Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»)

Добавить комментарий