Экс-главу администрации Волгодонска будут снова судить

Теперь Виктор Мельников обвиняется по статье «Превышение должностных полномочий».

Экс-главу администрации Волгодонска будут снова судить. По версии следствия, в 2015 году чиновник заключил с подрядчиком несколько контрактов на участие в долевом строительстве МКД в станице Романовской. Жилье было возведено в переулке Союзном № 101.

Две квартиры в доме предназначались для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако подрядная организация выполнила работы некачественно, нарушив подведение системы канализации и электричества. Мельников подписал все акты о сдаче дома в эксплуатацию, закрыв глаза на недостатки.

Спустя время в подвале дома произошел порыв, и подполье затопило сточными водами. На стенах появились плесень и грибок. Жители начали массово жаловаться на ужасные условия, и за дело взялись правоохранители.

— В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в СУ СК по Ростовской области.

Напомним, ранее Виктор Мельников был признан судом виновным  в  подстрекательстве к превышению должностных полномочий (ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Добавить комментарий