ОТ ВСЕЙ ДУШИ

В канун Нового года принято делать подарки, оказывать помощь – нести добро окружающим, особенно страждущим и особо в этом нуждающимся.  Из-за коронавируса временно отменены дружеские встречи, круглые столы и культурно-массовые мероприятия.

Теперь общение проходит только онлайн, или со строгим соблюдением санитарных норм. Но волонтёры из отряда «Доброе сердце» средней школы №2 не забывают о взятых на себя обязательствах.  Вот уже третий год подряд они собирают и приносят в общество инвалидов подарки под новогоднюю ёлку для подопечных Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в хуторе Паршиков.

Вот и в этот раз ребят встретили председатель Р.А.Назарова и бухгалтер Цимлянского ВОИ Л.И.Николаева. Они приняли от семиклассников пакеты с угощениями и одеждой для ЦСО, поблагодарили за доброту, понимание и стремление помочь людям, и угостили ребят чаем.

В свою очередь куратор отряда «Доброе сердце» Валентина Валентиновна Донецкая рассказала, что ученики школы №2, входящие в отряд в этом году, откликались на все просьбы о помощи и поддержке руководства школы, общества инвалидов, учителей, находящихся на заслуженном отдыхе; посадили свою Аллею героев, где каждое деревце названо именем героя Великой Отечественной войны.

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Ребята поделились своими новостями, а руководители общественной организации рассказали о детях, состоящих в ВОИ, об их жизни и увлечениях. Уверена, что общение цимлян, помогающих нуждающимся ещё продолжится, ведь праздники только начинаются…

Н.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий