ПОВЕЛИТЕЛИ ЭНЕРГИИ

Год назад в нашей стране отмечали 100-летие принятия Плана ГОЭЛРО — по сути, первого в мировой истории перспективного плана развития народного хозяйства. Именно с этого времени начинается отсчет кардинальной перестройки промышленности, транспорта, сельского хозяйства, социально-бытовой и культурной сферы на базе всеобъемлющей электрификации с целью вывода страны из послереволюционной разрухи. Энергетика стала базой для стремительного превращения аграрной России, разрушенной и опустошенной, в индустриальную державу — более того, в одного из лидеров мировой экономики. 

За всеми свершениями прошлого стояли люди — первопроходцы энергетики, усилиями которых создана основа современной энергосистемы. Сегодня новое поколение энергетиков продолжает славные традиции своих предшественников и достойно отвечает вызовам времени, в их руках — будущее отрасли, новые свершения и победы. И очень здорово, когда дело родителей продолжают дети, как в семье Анатолия Ивановича и Натальи Васильевны Беззапонных.

Познакомились они на работе, в  Ремонтненском  РЭС (район электрических сетей). Он – выпускник Новочеркасского политехнического института, главный инженер РЭСа. Она – диспетчер ОДГ (оперативно-диспетчерской группы), окончившая Шахтинский энергетический техникум по специальности «релейная защита, автоматика». Искра любви, зажжённая в их сердцах, переросла в семейный очаг, который горит вот уже 34 года…

Н.МАРКИНА.

Полный текст этого материала читайте в районной газете «Придонье»

Добавить комментарий