НАГРАДА ПРЕДПРИЯТИЮ

С искренними пожеланиями процветания глава Администрации Цимлянского района Владимир Валентинович Светличный наградил Кубком и Дипломом победителя в региональном конкурсе в номинации «За развитие отраслей животноводства» директора ООО «Алена» Василия Ивановича Елисеева.

Также Владимир Валентинович вручил руководителю предприятия за многолетний добросовестный труд и высокие показатели в отрасли Благодарственное письмо.

Общество с ограниченной ответственностью «Алена» образовано на территории Цимлянского района в 2008 году. Оно является предприятием «закрытого типа». Трудятся там более ста человек. Средняя заработная плата – 33 888 рублей. Производственная мощность предприятия характеризуется среднегодовым поголовьем кур – несушек и выходом пищевых яиц. Птицу размещают в обогреваемых, хорошо вентилируемых помещениях (семь корпусов для взрослой птицы, два — для молодняка, один – кормоцех) с соответствующим освещением, без выгулов, с высоким уровнем механизации технологических процессов. Процесс модернизации оборудования ведётся регулярно.

На сегодняшний день на предприятии идет строительство еще одного корпуса, с проектной мощностью выхода яиц в 49,5 млн. штук в год.

На 1 октября 2021 года на птицефабрике поголовье кур-несушек составляет 676 тысяч голов. Производство яиц за 9 месяцев текущего года составило 132 млн. штук.

Г.СОЛОМИНА.

На снимке: фотография на память (слева направо): главный специалист отдела сельского хозяйства Е.С.Шишова, заместитель главы Администрации района по сельскому хозяйству, ГО и ЧС, начальник отдела сельского хозяйства Л.Г.Куфаев, директор ООО «Алёна» В.И.Елисеев и глава Администрации Цимлянского района В.В.Светличный.

Фото автора.

Добавить комментарий