«Тяжелое решение». Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников подает в отставку

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников заявил о своем решении подать в отставку. Данное решение продиктовано состоянием здоровья.

Виктор Мельников отметил, что в силу данных обстоятельств не может впредь выполнять обязанности главы администрации с полной отдачей.

– Это тяжелое решение, но я принял его в интересах города и его жителей, – отметил глава.

Он выразил благодарность команде, коллективу администрации, депутатскому корпусу, руководителям городских предприятий и учреждений, общественности и всем горожанам, которые помогали и вносили свой вклад в развитие Волгодонска. А также подвели итоги своей работы на посту главы администрации города (таковым он остается до завершения процедурных моментов):

Общий трудовой стаж главы администрации Волгодонска – 45 лет, 25 из которых он руководил Волгодонским районом и городом Волгодонском.

Виктор Павлович отметил, что вместе со своей командой решил много вопросов, важных для дальнейшего развития Волгодонска.

Таких как строительство новой ветки ведущего в город магистрального газопровода, что в перспективе поможет решить проблему «газовых квот» для предприятий Волгодонска и новых инвестиций в его экономику.

В разгаре строительство долгожданного третьего мостового перехода через Сухосоленовскую балку, что в корне меняет транспортную сеть Волгодонска.

С восстановлением железнодорожной ветки на Морозовскую через город активно пошли грузовые поезда и хорошие перспективы у пассажирского движения – Волгодонск перестал быть «транспортным тупиком».

Наконец, реконструирован сквер «Дружба», и в будущем году начнутся работы по закладке парка «Молодежный».

В городе появился свой театр, строятся несколько спортивных и образовательных учреждений.

Сделан прорыв в городском здравоохранении: открыты сосудистый и онкологический центры, в систему здравоохранения внедряются «бережливые технологии».

В культурном календаре региона появилось новое событие – фестиваль «Великий Шелковый путь на Дону», а у места его проведения появились перспективы стать полноценной рекреационной зоной.

«Я говорю вам спасибо за поддержку и понимание. Любите свой город и берегите себя!» – обращаясь к горожанам, сказал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

Добавить комментарий