ПРИЗВАНИЕ – ВОСПИТАТЕЛЬ

В детском саду «Колосок» станицы Красноярской трудится замечательный воспитатель Галина Александровна Рогова. Это опытный, талантливый, творческий, ответственный педагог, любящий свою работу и детей, профессионал своего дела.

Галина Александровна – ветеран педагогического труда. Более 30 лет своей жизни она отдала работе с самыми маленькими жителями станицы Красноярской.

Когда-то любовь к детям привела 19-летнюю Галину в детский сад «Колосок». Несмотря на молодость, воспитатель сразу нашла подход к детям.  И вот уже много лет Галина Александровна профессионально и грамотно строит свою работу с ребятишками и их родителями. Вся её деятельность отмечается продуманностью, глубоким содержанием, индивидуальным подходом к каждому ребенку с учётом психофизического развития детей. Воспитатель создает в группе благоприятный эмоциональный микроклимат, способствующий  проявлению  детской  активности  и  непосредственности,  реализует  в  общении позицию равноправного партнера.

Педагогическая грамотность обеспечивает Галине Александровне высокий уровень профессиональной компетентности, способствует реализации современных требований к организации образовательного процесса, направленного на развитие личности ребенка, его самостоятельности и инициативности. Это позволяет добиваться высоких и устойчивых результатов развития дошкольников. Воспитанники Г.А.Роговой являются участниками творческих, интеллектуальных конкурсов различного уровня, за что неоднократно награждались грамотами и дипломами.

Н.МАЛЕНЬКАЯ,

старший воспитатель МБДОУ д/с «Колосок» ст.Красноярской

Добавить комментарий