Бизнесмены Ростовской области опасаются введения локдауна на Новый год

Отельеры и рестораторы Ростовской области опасаются введения жестких ограничений на Новый год. По мнению бизнесменов, такой сценарий возможен из-за нового штамма коронавируса.

Общими опасениями игроков рынка поделилась на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» глава Федерации рестораторов и отельеров по Ростовской области Карина Шатворян.

— Я вчера внимательно случая выступление главного санитарного врача России Анны Поповой, которая рекомендовала жителям страны оставаться в регионах, дабы не усугублять обстановку, — рассказала она. — Мы обеспокоены тем, что ужесточение мер может опять быть неожиданным и иметь волну негодования.

Ассоциация призвала чиновников Ростовской области не повторять ошибку ноябрьских нерабочих дней, когда бизнес уведомили о введении локдауна накануне вступления в силу ограничений. А общепит внезапно решили закрыть, когда режим выходных уже действовал. Убытки бизнеса доходили до 75%.

Теперь же рестораторы и отельеры решили заранее обратиться к оперштабу. Игроки рынка призвали не делать подобных сюрпризов, и если вводить ограничения, то предупреждая заранее.

Но лучше, конечно, вообще не вводить. Так, например, общепит попросил чиновников продлить работу с 21.00 хотя бы до полуночи, чтобы заведения смогли выйти из ноябрьского финансового пике.

Добавить комментарий