НЕТ НЕЖНЕЕ СЛОВА МАМА

Для всех людей, как для взрослых, так и для детей, самым близким человеком является мама. Сколько песен, стихов написано о маме, снято фильмов. Мама – самый близкий друг, надежная защита и опора в трудные минуты. В одном известном стихотворении есть такие строчки: «Мамы разные важны, мамы всякие нужны». И ведь правда, кем бы женщина ни работала, чем бы ни занималась, главное ее предназначение — быть мамой. Все мамы желают для своих детей мира, добра, любви и счастья. Не исключение и мама четверых детей Ирина Викторовна Морозова.

С раннего детства Ирина знала, что хорошая семья – это большой труд. Что вкусно готовить, соблюдать чистоту и порядок для женщины-хозяйки — мало. Нужно ещё искренне любить всех – мужа, детей, терпеть все их капризы, уметь каждому угодить. Как делала это мама Иры – Дина Григорьевна – профессиональный повар, научившая дочь делать самые вкусные, самые нежные котлеты.

О том, что когда-то станет многодетной мамой Ирина и не думала. Она окончила школу №2. Получила специальность юриста в техникуме города Волгодонска. Пятнадцать лет трудилась секретарём, делопроизводителем и специалистом отдела кадров в Цимлянскрыбводе. Когда рыбвод расформировали, пошла работать в детский реабилитационный центр инспектором по кадрам. На тот момент у Ирины уже было два сына от первого брака — Илья и Матвей. А в 2018 году у молодой, энергичной женщины на свет появились двойня — Тимофей и София.

Уже находясь в декретном отпуске, Ирина освоила маникюрное дело. Её начинания поддержали муж Алексей, дети и многочисленные подруги. А двойняшки просто решили, что все мамины лаки, тюбики и кисточки – это их игрушки…

Полный текст этого материала читайте в районной газете «Придонье»

Добавить комментарий