На Дону бывший чиновник Минприроды осужден за взятку

В Ростовской области суд вынес приговор бывшему главному специалисту Волгодонского межрайонного отдела управления государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области Алексею Ластовскому. Как сообщает пресс-служба регионального Следкома, он признан виновным в получении взятки.

По данным следствия, в 2020 году Ластовский потребовал от предпринимателя, осуществляющего сбор, обработку и реализацию природного камня на территории Белокалитвинского района, передавать ему лично ежемесячно в качестве взятки деньги в сумме 20% от прибыли. Деньги предназначались за не проведение проверок и не привлечение к административной ответственности.

При получении взятки в сумме 55 тысяч 900 рублей фигурант был задержан сотрудниками УФСБ России по Ростовской области и заключен под стражу.

  •  Суд назначил Ластовскому наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. И к штрафу равному десятикратному размеру взятки в сумме 559 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функции представителя власти и выполнением организационно — распорядительных полномочий сроком на два года, — говорится в сообщении.

Фото СУ СК РФ по Ростовской области

Добавить комментарий