Pop-up

СИСТЕМА ВСЁ ВИДИТ

В наше время уже не секрет, что в магазинах, школах, на дорогах установлены видеокамеры. И если в больших городах они есть везде, то в нашем районе аппаратно-программный комплекс (АПК) видеонаблюдения только набирает обороты, но уже к концу года будет действовать на полную мощность.

О том, как обеспечить безопасность от природных, техногенных, биолого-социальных, экологических и других угроз специалисты размышляли давно. И в 2014 году было принято решение во всех субъектах Российской Федерации установить единую систему наблюдения «Безопасный город».

Постепенно начали устанавливать видеокамеры на жилых, общественных и административных зданиях, объектах промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, технических сооружениях и системах коммунального хозяйства (водо-, газо-, тепло-, электроснабжения).

В нашем районе в рамках развития АПК «Безопасный город» с октября 2020 года производится установка видеокамер в плановом режиме с учетом мнения заинтересованных служб и анализа складывающейся оперативной ситуации. Пока камер установлено всего четыре, но работа в этом направлении продолжается…

Полный текст этого материала читайте в районной газете «Придонье»

Добавить комментарий