«Полуживые обеспечители бюджета»: донские рестораторы попросили поддержки у властей региона

Рестораторы в Ростовской области потребовали от властей оказать им меры поддержки. С таким предложением на своей странице в соцсети выступила глава ассоциации рестораторов и отельеров региона Карина Шатворян.

В своем обращении она назвала рестораторов «полуживыми обеспечителями бюджета», а также дала свою оценку причин сложной эпидобстановки в Ростовской области.

«Бездумность, не дальновидность, отсутствие логики, боязнь исключительно только за свои погоны и кресло привели к этому хаосу решений, количеству заболевших, к ужасным условиям для бизнеса», — считает Шатворян.

Глава ассоциации заявила, что из-за решения властей о закрытии заведений общепита, сфера потеряла не только прибыль от посетителей, но и те средства, которые были вложены в закупку продуктов на неделю. По словам Шатворян, основными мерами поддержки бизнеса этой сферы в данный момент должно стать возмещение затрат и выдача финансовой помощи «как это было сделано в Москве».

Напомним, постановлением замгубернатора Игоря Гуськова с 1 по 7 ноября на Дону введены дополнительные антиковидные ограничения и приостановлена работа предприятий общественного питания.

Добавить комментарий