НАШ ОПРОС

Что думают цимляне о Всероссийской переписи населения, наш корреспондент Наталья Маркина поинтересовалась у Почётного гражданина города Цимлянска Валентины Павловны МУЗЫЧЕНКО:

— На мой взгляд, в 21 веке перепись населения так же необходима, как и раньше. Сейчас появилось гораздо больше технических средств, поэтому сам процесс переписи усовершенствовался. Поэтому, я думаю, в итоге соберется более объективная и полная картина жизни нашей огромной и такой многонациональной страны. Все это, надеюсь, поможет не только науке получить полную информацию о России. Я верю, что сведения, собранные в результате переписи населения, помогут государственным деятелям сделать жизнь каждого россиянина лучше. Именно поэтому, на мой взгляд, перепись населения так важна для нашей страны. И каждый из нас должен сделать все для того, чтобы она состоялась.

Председатель районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Раиса Анатольевна НАЗАРОВА ответила на вопросы переписи на портале Госуслуг в день её начала, 15 октября: 

— Я уверена, что опираясь именно на данные переписи населения, государство сможет принимать более выверенные, а значит, более эффективные решения в сфере развития экономики, в социальных областях, таких как здравоохранение, образование, демография. Знаю, что перепись — не формальное дело. Нужно честно отвечать на вопросы, ведь от этого зависит правильное видение состояния общества.

Председатель Собрания депутатов Цимлянского городского поселения – глава Цимлянского городского поселения, Почётный житель города Цимлянска Евгений Петрович БЕЛЯНКО:

— Проведя очередную перепись населения, государство получит подробную информацию о том, как живут его граждане. К тому же, процедура позволяет уточнить данные, получаемые статистами из различных ведомств. Перепись является общенациональным мероприятием. Здесь немалое значение имеют ответы каждого человека вне зависимости от его принадлежности к какой-либо социальной группе, от образования, вероисповедания и народности.

Информация о национальности поможет понять, какие коренные народы находятся на грани исчезновения. Соответственно, государство может оказать им господдержку по итогам переписи.

Данные о безработных помогут понять, насколько необходимым является создание новых рабочих мест. Если же о низких доходах сообщат пенсионеры, то государство получит сигнал о необходимости повышения пенсии.

Таким образом, правительству важны сведения о россиянах. О бедных и богатых, молодых и старых, бездомных и владельцах роскошной недвижимости.

Одним из главных условий успешного проведения переписи является наличие на всех частных домовладениях, производственных и административных зданиях адресной навигации – табличек с наименованием улицы и номера дома или здания. Желающие могут заказать их в ЗАО «Приют». Наличие адресных табличек значительно облегчает также работу скорой помощи, пожарных, полиции и других экстренных служб. Я убеждён, что полученные в ходе всероссийской переписи сведения, будут использованы в нужном для развития страны направлении. 

Добавить комментарий