Pop-up

Вы теперь защитники Отечества

25 октября, прерванная из-за пандемии в последнее время традиция торжественных проводов призывников в ряды Российской Армии, наконец-то возобновилась. Рано утром, соблюдая все нормы и санитарные правила, в военкомат Цимлянского и Волгодонского районов в городе Цимлянске пришли и приехали представители местных властей, воинской части из Волгодонска, духовенства, общественности. Как всегда это неординарное событие освещали местные средства информации.

На плацу перед строем новобранцев первым выступил военный комиссар, подполковник Андрей Живенко. Он поздравил ребят с этим знаменательным событием в их жизни и призвал верно отслужить Матери-Родине, не посрамив чести своих земляков. Он рассказал призывникам о предстоящей дороге на автобусе на призывной пункт города Батайска, прохождении там новых комиссий, в том числе и медицинских, и распределении по воинским частям Южного Федерального округа.

Заместитель главы Администрации Цимлянского района, председатель совета солдатских матерей Цимлы Елена Ночевкина напомнила ребятам, что они вступили в очень ответственный этап своей жизни. И это не детский сад и не школа. Вам доверено, ребята, самое важное и ответственное – научиться владеть самым современным оружием для защиты своей страны.

Это подтвердил и командир воинской части №3504 по охране Ростовской АЭС подполковник Эдуард Белобородов. Офицер призвал ребят хорошо усвоить и беспрекословно выполнять все уставы Российской Армии и стать образцовыми воинами России.

Военный комиссар Андрей Живенко призвал новобранцев брать пример верного служения Родине с лучших офицеров и солдат страны и своих земляков-героев, в том числе и с подполковника Эдуарда Болобородова, который только что вернулся со Всероссийских соревнований национальной гвардии страны и занял первое место в номинации «Лучший командир воинской части России». От имени военного комиссариата Андрей Живенко вручил Эдуарду Болобородову подарок и выразил уверенность, что его воинская часть и впредь будет активно помогать военному комиссариату Цимлянского и Волгодонского районов вести военно-патриотическую работу среди призывников.

Глава Администрации городского поселения Павел Разумовский пожелал новобранцам не только верно служить Матери-Родине, но и не забывать звонить и писать письма родителм и родственникам. А после службы снова вернуться на малую родину – крепить могущество страны теперь уже мирным трудом.

Настоятель Свято-Никольского храма протоиерей отец Богдан благословил будущих солдат на ратную службу Отечеству и вручил каждому иконки святых покровителей военных, подчеркнув что русская православная Церковь всегда была рядом с защитниками Отечества, благословляя воинов на их ратные подвиги по защите священных рубежей Отчизны.

Торжественная часть завершена. Ребята садятся в комфортабельный автобус, для поездки на сборный пункт города Батайска, чтобы оттуда отправиться по воинским частям, где и будет проходить их годичная служба.

Вот имена и фамилии первых новобранцев осеннего призыва нынешнего года: Сергей Волненко, Георгий Еремкин, Владимир Жданкин, Роман Игнатенко, Степан Клименко, Вячеслав Козин, Девран Мамедов, Вячеслав Русаков, Кирилл Слезов и Алексей Чепурков из Цимлянского района, Сергей Секинаев, Анатолий Попов и Игорь Басов из Волгодонского района.

Н.СИВАШОВ.

 

Добавить комментарий