Народные приметы и праздники 25 октября 2021 года: Андрон Звездочет — что нельзя делать в этот день

Известно, что наши предки продолжали в этот день готовиться к зимнему периоду и по нынешней погоде они старались узнать, какой же будет зима.

Народные приметы и праздники 25 октября

Женщина-уролог показала секрет крепкой потенции!

Если нужно поднять потенцию за 25 секунд, перед близостью возьмите…

?Крепкая потенция даже в 65 лет!

Уролог из г. Ростов-на-Дону без стеснения показала как поднимать потенцию в любом возрасте

Представители духовенства чтут память трех мучеников: Прова, Андроника и Тараха. Верующие пострадали за свою веру во Христа, это произошло еще во времена гонений, которые были организованы императором Диоклетианом. Отдельно в церкви в двадцать пятый день октября чествовали память преподобного Андрона, в народе его стали называть мудрым звездарем.

Не стоит удивляться тому, что в это время появилось много примет, которые основаны на наблюдении за звездами. Также известно, что сегодня чтут память преподобного Мартина Турского. Он был римским офицером, христианским священником и замечательным человеком. Его называют основателем капелланства.

 

В иконографии и живописи этого человека изображали в виде воина-всадника, он дает часть своего плаща нищему. Иногда святого изображали как человека, который разрезает свой плащ. Преподобный считается защитником от бедности и пьянства. Он патрон виноделов, всадников, воинов и простых людей. В православии преподобного стали называть святитель Мартин милосердный епископ, или же Мартин Милостивый. Интересно, что Мартин был одним из самых популярных святых, которому было посвящено более 200 церквей.

Приметы этого дня

  • Если звезды мигать начали — жди перемену погоды, а если пылать — будет ветер и сухой год, если же на небосводе было много ярких звезд — жди урожайный год.
  • Южный ветер — это к теплу, а если северный — к холоду.
  • Если гром прогремел в эту дату — зимний период будет бесснежным, теплым и коротким.
  • Упала звезда — жди ненастье.

Обряды на Андрона Звездочета

Если верить легендам, человек, который родился в этот день, будет очень много горевать в своей жизни. Для того чтобы судьба была благосклонна к рожденному в этот день человеку, сегодня имениннику нужно провести обряд под названием «Согревание звезды».

Выполнить обряд можно в полночь. Для этого необходимо обмотать шест ветошью и отправиться в поле. Вокруг себя нужно очертить круг, который мог бы защитить от темных сил, а затем поджечь факел и как можно выше поднять его в звездное небо. Таким способом люди согревали свою остывшую звезду.

Во время этого обряда следует прочитать заговор:

Что нельзя делать в этот день

Запрещается в эту священную дату белить, выбивать перины, ставить квас, покупать церковные свечи, ругаться с людьми, пинать животных и гадать на картах.

Говорят, что в двадцать пятый день октября запрещается громко смеяться, ведь в этом случае человек подвергает себя большому количеству пыток. Также крестьяне не хотели никого обидеть в этот день, иначе в жизнь придут несчастья, которые разрушат вашу судьбу.

Также запрещается нецензурно выражаться, оскорблять кого-либо, обижаться, конфликтовать, негативно мыслить и говорить о плохом. Если нарушить эти запреты, можно «сломать» свою судьбу в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий