Pop-up

ПРОЩАЙ, ПРЕКРАСНЫЙ ПЕДАГОГ

Ушла из жизни одна из лучших педагогов Цимлы, «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» ЛЮТИКОВА Ольга Львовна.

Родившись в Воронежской области, она практически всю свою педагогическую деятельность посвятила Донскому краю.

Молодыми специалистами они с мужем Алексеем Ивановичем Матвиенко приехали по распределению в г.Зерноград и сразу заявили о себе во весь голос. Алексей Иванович был назначен директором самой крупной школы города, а Ольга Львовна стала самой востребованной учительницей русского языка и литературы в общеобразовательной городской школе и учила студентов Азово-Черноморского института механизации и электрификации сельского хозяйства.

Вскоре Ольга Львовна была направлена райкомом партии на должность корреспондента Зерноградской районной газеты «Маяк».

Как-то посетив своих друзей в Цимлянске, супруги влюбились в этот край и решили переехать сюда на постоянное место жительства. Районный отдел образования предоставил молодой семье педагогов квартиру и работу. Алексей Иванович сначала работал в районном отделе образования, затем директором ЦСШ №3. Ну а Ольга Львовна пришла в Красноярскую среднюю общеобразовательную школу учителем русского языка и литературы и посвятила этой работе 35 лет своей жизни. Здесь ее уважали коллеги и любили ученики, потому что она себя без остатка отдавала любимому делу. Хорошо знала свой предмет и своих учеников, которые всегда показывали отличные знания. Она была педагогом высокой культуры, необыкновенной щедрости, редкой доброты, чуткой души и мудрости. Даже находясь на заслуженном отдыхе, Ольга Львовна по мере сил и возможностей продолжала работать в родной школе, потому что ее богатый опыт, знания и добросовестное отношение к делу всегда были востребованы.

И вот жизнь этого прекрасного человека, наполненная доблестным полувековым трудом на учительской ниве, оборвалась. Но добрые дела Ольги Львовны еще долго будут помнить ее коллеги, благодарные ученики и мы, ее многочисленные друзья.

Выражаем глубокие соболезнования дочерям Ялле и Маше, внукам Леве и Саше, а также всем родным и близким покойной.

Прощай, Ольга Львовна. Пусть земля тебе будет пухом, а память вечной.

Семьи Сивашовых, Пестракович, Кучкиных, Туркиных.

Добавить комментарий