Pop-up

ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ — ВАКЦИНАЦИЯ

В Администрации Цимлянского района состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, на которое были приглашены руководители и представители крупных предприятий города. Вел заседание глава Администрации Цимлянского района В.В.Светличный.

Обращаясь к приглашенным, Владимир Валентинович отметил, что вот уже на протяжении трех недель в районе наблюдается высокий темп роста заболевания коронавирусной инфекцией и низкие показатели вакцинации населения. При этом глава Администрации района подчеркнул, что только вакцинация снизит рост заболевания, и если ее не провести в полном объеме  в ближайшее время, то можно остаться на предприятиях без работников.

— Пока не провакцинируется 80 процентов работников предприятий и жителей района, коллективный иммунитет не выработается, — сказал В.В.Светличный. – Сегодня Администрация района вместо того, чтобы направлять деньги на благоустройство, вынуждена отдавать их районной больнице на приобретение средств индивидуальной защиты и дезинфекции, медикаментов и др.

— Вакцинация и соблюдение санитарных норм – вот единственный путь к избавлению от коронавируной инфекции, — констатировал начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Цимлянском, Волгодонском, Семикаракорском, Константиновском, Мартыновском районах В.А.Гордеев. – Сегодня уже «полыхает» весь район,  так что, если  будем долго раздумывать о вакцинации, то многие жители заболеют и лишатся здоровья, а некоторые — жизни.

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Цимлянском районе рекомендовал продолжить вакцинацию  работников на предприятиях. Для этого в Цимлянской районной больнице имеется выездная группа медиков. Руководителям предприятий  следует убедить своих работников в необходимости вакцинации, чтобы они могли спасти себя и своих близких от тяжелой продолжительной болезни.

Еще одно решение штаба – рекомендовать на время  приостановить работу «пятничной» ярмарки. Причина в том, что на ярмарку приезжают жители населенных пунктов района и области, это способствует скоплению большого количества людей, среди которых могут находиться и больные, не соблюдающие режим самоизоляции. А если еще и не соблюдать санитарные меры, как обязательное ношение масок (не на подбородке) и дистанцию в 1,5 метра (а эти меры на ярмарке не соблюдаются в полной мере), то «подхватить»  вирус можно очень легко, а потом принести его в семью или на предприятие и заразить еще несколько человек.

В настоящее время больницы везде переполнены, идет огромная нагрузка на медработников, которые делают все возможное, чтобы спасти здоровье и жизни людей. Самое страшное, что из-за отсутствия вакцинации и позднего обращения к врачам умирают далеко не старики, а люди трудоспособного возраста, в том числе и молодежь. За последние недели в районе регистрируется еженедельно  более 100 случаев заболевания. Многократно возросла заболеваемость детей. Один ребенок госпитализирован в ковидный госпиталь г.Ростова-на-Дону. Неужели нужны такие жертвы!?

Уважаемые жители Цимлянского района!

Единственной специфической защитой, которая позволит  избежать осложнений от новой коронавирусной инфекции, является вакцинация.

Помните, что вы можете стать причиной тяжелого инфекционного заболевания своих детей и родителей. Специфического лечения коронавируса в амбулаторных условиях на данный момент не существует, исход заболевания зависит от организма.

Ваше здоровье и здоровье ваших родных зависит от вас! Вакцинируйтесь!

О.ВЛАДИМИРОВА.

 

Добавить комментарий