У ЦИМЛЯНСКИХ ДОРОЖНИКОВ ПРАЗДНИК И ЮБИЛЕЙ

Дороги – вечная тема! Пролетая на машине километр хорошей трассы мы не замечаем его, а вот когда наоборот… А ведь для того, чтобы привести в порядок старую или построить новую дорогу требуется немало усилий, времени и средств, и требования к качеству дорожного полотна с каждым годом растут.

В далёком 1961 году, когда в нашем районе был создан дорожно-эксплуатационный участок №614 под руководством В.Е.Сухарева, трасс с твёрдым покрытием практически не было, все ездили по грунтовым просёлочным дорогам. Создание дорожной службы подарило людям надежду на появление долгожданного асфальта. За 60 лет несколько раз менялось его название, организационно-правовые формы и руководители. Все они оставили заметный след в истории предприятия и района.

В нынешний юбилейный для предприятия год в июне был назначен новый Генеральный директор – Игорь Евгеньевич Жовницкий. Более 22 лет он проработал в ГУП РО «РостовАвтоДор». В 2014 году за достижение высоких результатов в труде Игорю Евгеньевичу было присвоено звание «Лучший дорожник Дона».

100 дней  — своеобразный испытательный срок для любого руководителя. Поэтому первый вопрос, который задал журналист при встрече с Игорем Евгеньевичем, звучал так:

— В своём деле Вы не новичок. Время вникнуть и дать оценку предприятию у Вас было?

— Финансово-экономическое состояние предприятия не из простых, но, как говорится, всё в наших руках. Главное – коллектив стабильный, кадры — опытные, знающие своё дело. Есть на кого опереться. Производственно-техническая база неплохая: парк грузового автотранспорта, специализированные дорожные машины и механизмы, асфальтобетонный завод ДС-117.

Для нас сейчас основное – это обеспечение должных объёмов работ на перспективу. На сегодняшний день ОАО «ЦДРСУ» обслуживает 215 километров муниципального значения и 116,7 километра регионального значения. Это большая ответственность перед земляками сохранить, вовремя отремонтировать дорожное полотно.

— Какими трудовыми успехами встречаете профессиональный праздник?

— В 2021 году предприятие успешно выполнило ремонтные работы на участках региональных и межмуниципальных дорог, а также дорог муниципального значения. В том числе: ремонт подъезда от автомобильной дороги «г.Цимлянск (от а/д г.Морозовск-г.Цимлянск-г.Волгодонск) — г.Суровикино» к х.Антонов; ремонт автомобильной дороги по ул.Центральная и ул.Цветочная в х.Паршиков; а также — автомобильной дороги по ул.Молодежная, в ст.Калининской. Работы выполнены на общую сумму 8,1 миллиона рублей…

Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье».

Добавить комментарий